Starterliste

Die Startliste enthält alle Personen die sich bereits zum Glauchauer Nord-West Kriterium angemeldet haben.
Bitte beachten Sie das nur bestätigte Anmeldungen hier angezeigt werden. Dazu wird eine Bestätigungsemail bei der Anmeldung versandt.

U11 Rennen

NameVornamem/wVerein
1HornGerrymBikestore Racing/ Eichigt
2MaiwaldNilsmMaiwald Engineering Racing Team e.V.
3PaulLeandermMaiwald Engineering Racing Team e.V.
4BartschLeonmRSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V.
5BeyerJosinawRSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V.
6NobisJamiemRSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V.
7KühmMarie SophiewRSC Waltershausen - Gotha e.V.
8WeisePepemRSC Waltershausen - Gotha e.V.
9BehrHugomRSV Chemnitz
10GipserJulianmRSV Chemnitz
11LoosAime-LinawRSV Chemnitz
12BieberleEddawRSV Osterweddingen
13WinklerRobinmRSV Speiche Leipzig e.V.
14PaulPepemSC Berlin

U13 Rennen

NameVornamem/wVerein
1DehmelThadeusmChemnitzer PSV
2StrobelLeifmChemnitzer PSV
3TittelKaimHarzer RSC Wernigerode e.V.
4SchubertAnton mRemse Radsport
5MauricePeschtmRFC Markkleeberg e.V.
6MutzGabrielmRFC Markkleeberg e.V.
7PostBastimRFC Markkleeberg e.V.
8RahnFelixmRFC Markkleeberg e.V.
9SodannOliviawRFC Markkleeberg e.V.
10EfremovArtjommRSC Waltershausen - Gotha e.V.
11EschPaulmRSC Waltershausen - Gotha e.V.
12HornschuhHansmRSC Waltershausen - Gotha e.V.
13KühmArne-FriedrichmRSC Waltershausen - Gotha e.V.
14LiebauStellawRSC Waltershausen - Gotha e.V.
15SchmidtLeawRSC Waltershausen - Gotha e.V.
16SchmiedereufemiawRSV 54 Venusberg
17WinterZenomRSV 54 Venusberg e.V.
18HöfigAttilamRSV AC Leipzig
19KarstedtLennymRSV AC Leipzig
20KesslerLuisewRSV AC Leipzig
21BehrBrunomRSV Chemnitz
22KraftJessicawRSV Chemnitz
23NachtigalNorawRSV Chemnitz
24RekowskiLeonidasmRSV Chemnitz
25RößlerArendmRSV Chemnitz
26RümmlerThorawRSV Chemnitz
27SeydelFreddymRSV Chemnitz
28BieberleOnnomRSV Osterweddingen
29GünzelGustavmRSV Osterweddingen
30SteckelMauricemRSV Osterweddingen
31NeumannJanmRSV Sonneberg
32HennigDominicmRSV Speiche Leipzig e.V.
33RanfftMaxmRSV Speiche Leipzig e.V.
34DietrichAyricmRSV-Team HOEB.ike
35GroßmannQuentinmRSV-Team HOEB.ike
36BrendelCarlomSC DHfK Leipzig
37FenkBjörnmSC DHfK Leipzig
38LofingAlexandermSC DHfK Leipzig
39MüllerJannes MikamSC DHfK Leipzig
40AnsorgeEricmSSV Heidenau e.V.
41BhattiMuzammilmSSV Heidenau e.V.
42KöhlerNicomSSV Heidenau e.V.

U15 Rennen

NameVornamem/wVerein
1KoberLukasm1.RC Jena
2SpathTanjaw1.RC Jena
3ZeiseMiriamw1.RC Jena
4LucaJacobmChemnitzer PSV
5SchefflerFabrice mChemnitzer PSV
6WeißePeermChemnitzer PSV,Chemnitz
7BacheNelewFrankfurter Radsportclub 90e.V.
8KöhlerJonasmHarzer RSC Wernigerode e.V.
9MartinMoritzmHarzer RSC Wernigerode e.V.
10SchlenderAlinawPSV 1893 Forst/L.
11IllgenFredmRFC Markkleeberg e.V.
12PhilippAntonmRFC Markkleeberg e.V.
13PostNiklasmRFC Markkleeberg e.V.
14MasnikLisa MariewRK Endspurt 09 Cottbus
15Masnik Lisa MariewRK Endspurt 09 Cottbus
16NowkaLisawRSC Cottbus
17Lutzke-LeimerLudmillawRSC Holzbein Kunersdorf
18NötzoldLeoniewRSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V.
19RauschenbachPaulmRSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V.
20ArendtFranziwRSC Turbine Erfurt
21WollweberIsabelwRSC Turbine Erfurt
22MerbachJakobmRSC Waltershausen - Gotha e.V.
23AlbrechtPepemRSV 54 Venusberg
24AlbrechtTonimRSV 54 Venusberg
25RichterLukemRSV 54 Venusberg
26RudolphColinmRSV 54 Venusberg
27SchmiederGiannawRSV 54 Venusberg
28Thomas WebermRSV 54 Venusberg
29Zwintzscher Malin wRSV 54 Venusberg
30BosniatzkiMarvinmRSV AC Leipzig
31KesslerBrunomRSV AC Leipzig
32KratzschRupertmRSV AC Leipzig
33LukasOskarmRSV AC Leipzig
34ReißmannMichelmRSV AC Leipzig
35SchenkMoritzmRSV AC Leipzig
36SuchomskiTheodhormRSV AC Leipzig
37BörnerFinleymRSV Chemnitz
38HartmannLeonmRSV Chemnitz
39MüllerhelenewRSV Chemnitz
40PrimasTheomRSV Chemnitz
41RößlerJannesmRSV Chemnitz
42LantzschSelmawRSV Einheit Lübben e.V.
43PieskerMiriamwRSV Einheit Lübben e.V.
44HaberzethMax mRSV Lutherstadt Wittenberg
45SchapeltMariewRSV Lutherstadt Wittenberg
46SchlüterMarcmRSV Lutherstadt Wittenberg
47AxmannEmmawRSV Osterweddingen
48RückerTinawRSV Osterweddingen
49TschepeMiriamwRSV Osterweddingen
50KaufmannNataliewRSV Schwarzenberg Team Auto- Riedel e.V./ Zwönitz
51GräßlerTonimRSV Schwarzenberg Team Auto- Riedel e.V./Grünhain
52KunißAnastasiawRSV Speiche e.V., Leipzig,
53BochmannMaxmRSV-Team HOEB.ike
54MarkertFlorianmRSV-Team HOEB.ike
55RosenblathAnna-MariawRV Elxleben
56Reich TimmSC Berlin
57Rockstroh HugomSC Berlin
58von KorffFriedrichmSC Berlin
59AlexandraScharrwSC DHFK
60ConradLeawSC DHfK Leipzig
61HeineJuliawSC DHfK Leipzig
62HoeßerAntoniomSC DHfK Leipzig
63SchwarEndricmSCBerlin/U15/Berlin
64Müller StellawSSV Gera
65RöhrichtLarawSSV Gera
66TelleStephanie wSSV Gera 1990 e.V
67RohrmannHannesmSSV Heidenau e.V.
68TempelSvenmSV Grün Weiß Wittenberg-Piesteritz e.V.
69BallhausTasiawSV Sömmerda

U17 Rennen

NameVornamem/wVerein
1WernerLaurenzmBikeProfis Zwickau e.V.
2FritscheEricmChemnitzer PSV
3HähleFranzmChemnitzer PSV
4HilbertVincentmChemnitzer PSV
5SteinbornPaul mCPSV
6SchlanzkePaulmHarzer RSC Wernigerode e.V.
7WiestBenediktmMSV 90 Magdeburg
8PodleschFlorianmPSV 1893 Forst/L.
9EndlerMaxmRFC Markkleeberg e.V.
10MichaelKimberlywRFC Markkleeberg e.V.
11ReinfeldLouismRFC Markkleeberg e.V.
12SteinCedricmRG HAMBURG
13BeierMarianmRK Endspurt 09 Cottbus
14TuschmoLennartmRK Endspurt 09 Cottbus
15HeynLudwigmRSC Cottbus
16MetzBenetmRSC Cottbus
17PohlRobbymRSC Cottbus
18WawroBelamRSC Cottbus
19GenzmerKevinmRSC Turbine Erfurt
20MäderCorneelmRSC Turbine Erfurt
21MartinLucamRSC Turbine Erfurt
22OstermannMoricemRSC Turbine Erfurt
23SeidelKarl-EliamRSC Turbine Erfurt
24SporkFerdinandmRSC Turbine Erfurt
25FindeisenMagnusmRSV 54 Venusberg
26BöhmGeromRSV AC Leipzig
27LoosDerrickmRSV Chemnitz
28WeßlauJohn PascalmRSV Lutherstadt Wittenberg
29KärstenMoritzmRSV Osterweddingen
30LiedtkeLarsmRSV Osterweddingen
31NeßlerMattheomRSV Osterweddingen
32ZdunPetermRSV Osterweddingen
33DrechslerMax PaulmRSV Speiche e.V.
34SchaarPaulmRSV Team Hoeb.ike e.V.
35KasnyaLucamRSV-Team HOEB.ike
36ReichartLaurinmRSV-Team HOEB.ike
37ReinholdRichardmRSV-Team HOEB.ike
38BarthelPaulmRSV-Team HOEB.ike,08064 Zwickau
39NagorskyLeonmRV Elxleben
40Eisermann Linus mRV Weisse Taube Breitenworbis
41Henkel Miguel mRV Weisse Taube Breitenworbis
42Kaufhold TillmRV Weisse Taube Breitenworbis
43Lier Janik mRV Weisse Taube Breitenworbis
44EssingerBrunomSC Berlin
45JährigElenawSC Berlin
46JährigFabiennewSC Berlin
47LebenOskarmSC Berlin
48Leonhardt Erik mSC Berlin
49Neumann FinnmSC Berlin
50KummerCedricmSC DHfK Leipzig e.V.
51WeserMaximilianmSC Riesa
52LatochaAdrianmSG Brieselang
53KüfnerLucasmSSV Gera 1990
54Tänzler Tim mSSV Gera 1990 e.V. / Gera
55GebhardtPhilippmSV Sömmerda
56GrixaJarnomSV Sömmerda
57KlemingAngusmSV Sömmerda
58TrebesMagnusmSV Sömmerda
59HenkelMiguelmTSV 1891 Breitenworbis
60KaufholdTillmTSV 1891 Breitenworbis

U19 & Amateure

NameVornamem/wVerein
1OnneckenJonasmBerliner TSC e.V.
2HoffmeisterNikolaimBerthold RadTeam
3PfefferkornThomasmBerthold Radteam, Erfurt
4TelschowSaschamBRC Semper 1925 e.V.
5BenedixRobertmDresdner SC 1898 e.V.
6SauermannAntonmDresdner SC 1898 e.V.
7KühnelFelixmDresdner SC/ Dresden p
8DreierFabianmMTS - TRIEBWERK Cycling
9EiseTobiasmMTS - TRIEBWERK Cycling
10WilleMarkusmMTS - TRIEBWERK Cycling
11Marcel Horlebeck mPicardellics Velo Team Dresden
12AngierskiAlexandermPost SV Görlitz
13SchweichlerPhilippmPost SV Görlitz
14LätschFriedemannmPostsportverein Görlitz
15MöbusVillemPSV 1893 Forst/L.
16SchmidtJakobmRadUnion Halle
17RiedelThomasmRemse Radsport
18RahnSebastianmRFC Markkleeberg e.V.
19SchombergMartenmRFV "Die Löwen" Weimar
20SchlucknerErikmRSC Nordsachsen e.V.
21MikoleizigDominikmRSC Stadtlohn 1968 e.V./Berlin
22RauchEricmRSC Turbine Erfurt
23ZierennerLeomRSC Turbine Erfurt
24GutscheJonasmRSG Riedberg
25AuerbachPaulmRSV 54 Venusberg
26Brückner Sten mRSV 54 Venusberg
27HofmannMariusmRSV 54 Venusberg
28SchmiederGiovannimRSV 54 Venusberg
29SchreiberRobertmRSV AC Leipzig
30SlobodinDanielmRSV Altmühltal / Racing Team WINAX - food artists / Dresden
31KumpeClemensmRSV Bautzen
32Dreßler Lukas mRSV Blankenfelde
33MichalekAntonmRSV Blankenfelde
34WurdingerRichardmRSV Chemnitz
35FiedlerMartinmRSV Hainichen e.V.
36SchlüterMaxmRSV Lutherstadt Wittenberg
37MaternJeremymRSV Speiche Leipzig
38GeßnerMarcusmRSV Speiche Leipzig e.V.
39DietzePatrickmSC Berlin
40Eichhorn Wladyslaw mSc Berlin
41HöchnerTobiasmSchleudergang
42WernerMarkusmSchnelle Stelle.de Ur-Krostitzer
43LeinertMartinmSebnitzer RV 1897
44WilkLukemSSV Gera 1990 e.V.
45SchalinskiPhilippmSV Kloster Lehnin
46LindnerTommSV Remse Radsport
47JägerlePaulmSV Sömmerda
48BergAndreasmTeam Isaac Torgau
49WolframSteffenmTeam ProCycle e.V.//Limbach-Oberfrohna
50BurtonTomasmTeam Standert Berlin
51CernyJulianmTuspo Weende

Masters

NameVornamem/wVerein
1GeorgieMarkusmBikeProfis Zwickau e.V.
2NeumannSteffenmBikeProfis Zwickau e.V.
3KellerRalfmC1817 Masterteam
4MatzelJensmC1817 Masterteam
5RitschelHeikomC1817 Masterteam
6RheingansVolkermDresdner SC 1898 e.V.
7UhlReneemDresdner SC 1898 e.V.
8HechtUwemEisleber RC, C1817 Master Team, Helbra
9SiemonClausmRegio Team MT Melsungen
10SchmahlMariomRFC Markkleeberg/C1817 Masterteam-Leipzig.DE
11HellerTino ManfredmRocket Racing Germany
12DörrerTobiasmRSC Nordsachsen
13MühlbachjensmRSC Nordsachsen
14KesslerJensmRSV AC Leipzig
15GrußMichael mRSV Chemnitz
16MeyerAndremRSV Erzgebirge
17KunißRalphmRSV Speiche e.V., Leipzig,
18LatochaHeikomSG Brieselang

Elite + U19 Frauen

NameVornamem/wVerein
1HofmannKatharina wBikeProfis Zwickau e.V.
2SchulzNorawDresdner SC 1898 e.V.
3LucaEvawmaxx-solar LINDIG women cycling team
4SchoppeOliviawmaxx-solar LINDIG women cycling team
5SchulzTinawmaxx-solar LINDIG women cycling team
6NeuberPaulinewPicardellics Velo Team Dresden e.V
7MühlbachAntoniawRFC Markkleeberg e.V.
8WolframVanessawRSC Turbine Erfurt
9ZöttlerHannawRSG Muldental Grimma e.V.
10ForkelMariawRSV 54 Venusberg
11RosseTamiwRSV Osterweddingen
12HainzlSandrawSC Berlin
13HerfortMiriamwSC Berlin
14LeonhardtPaulawSC Berlin
15WildtYvonnewSchöneberger RV Iduna/ Team IGOS/ Zeuthen
16MüllerJasminwSSV Gera
17ReißnerLena-CharlottewSSV Gera 1990 e.V.
18SchützEleonorawTSC Berlin
19HofmannJennywWV Zeeuws Vlaanderen

Elite Rennen

NameVornamem/wVerein
1BenedixAntonmBerthold Radteam
2ScheinpflugAxelmBerthold Radteam
3BeyerMaximilian mHeizomat rad-net.de
4AhrendtBenjaminmMTS - TRIEBWERK Cycling
5BrücknerRicomMTS - TRIEBWERK Cycling
6KühmelSandromMTS - TRIEBWERK Cycling
7ScharrJohannesmMTS - TRIEBWERK Cycling
8SchiewerFranzmMTS - TRIEBWERK Cycling
9KäßmannFabianmP&S Metalltechnik
10VogelSebastianmRemse Radsport
11SchäferStefanmRK Endpsurt 09 e.V. / Cottbus
12StahlbergStephanmRV Lichterfelde-Steglitz
13LangnerMaximilianmSC DHfK Leipzig
14Müller Alexander mTeam Isaac Torgau
15ReineckMarianmTeam schnelleStelle Ur-Krostitzer p/b SC DHfK Leipzig

Jedermann Rennen

NameVornamem/wVerein
1TippeltJacobm1.RC Jena/ ILB Graakjaer Cycling Team
2KochMarcomChemnitz
3AdnerDirkmCycling-Team-Burgstädt
4NitzscheStefanmDÜRRWEITZSCHEN
5Grillmeier Florian mEbermannsdorf
6KuschelRüdigermGera
7KoberDannymILB GRAAKJAER Cycling Team
8PfroetzschnerOlafmILB GRAAKJAER Cycling Team
9EichhornBerndmILB-Graakajer Cycling Taem/ Reichenbach
10PiertzaKaymILB-Gråkjær Cycling Team
11DonnerSabrina wLimbach- Oberfrohna
12BechstädtEricmRadMitte Strassenteam
13DörrPhilipmRadMitte Strassenteam
14KadenRomanmRadMitte Strassenteam
15SchapeltMaikmRadMitte Strassenteam
16HajizadehMontjamRemse Radsport
17HelbigChristianmRemse Radsport
18PejkovicDjordjemRemse Radsport
19PoenischCarstenmRemse Radsport
20RunstYannickmRemse Radsport
21GrußFlorianmRSV Chemnitz
22OertelFabianmRSV Chemnitz
23Sprung Franz mRSV Erzgebirge
24RomahnOlivermRSV Killerwade
25KirstenMarkusmSV Aufbau Altenburg
26LohseLarsmSV Remse Radsport
27MöckelDanielmTeam AQUATEC
28DresslerDennymTeam Bachus Bike
29HübnerHendrikmTeam Bachus Bike
30SchönekäsPierremTeam Bachus Bike Erfurt
31KořánKryštofmVeslaři Bohemians
32KleinDanielmVRT-Plauen
33KöhlerAlexmZwickau